INEA
ISTITUTO NAZIONALE DI ECONOMIA AGRARIA
Via Barberini, 36 - 00187 Roma - Tel. 06.47561 - www.inea.it
Responsabile UILPA UniversitÓ Ricerca AFAM: Gabriele Vizzani

Responsabili di sede     News 2008     News 2009

 

News

21/09

INEA

Resoconto incontro del 21 settembre 2010

28/07

INEA

Sedi Calabria

Il comunicato sindacale

Il comunicato dei referenti delle sedi

11/05

CRA

ENSE

INEA

INRAN

Ministero Agricoltura: questo il testo presentato da CGIL CIL e UIL
al ministro GALAN nell'incontro dell'11 maggio

 

Il Comunicato Unitario

05/05

ASI

ENSE

INEA

INGV

OGS

INRIM

INSEAN

ISAE

ISPESL

STAZ.GEOL.

Quarta Tranche Stabilizzazioni

20/04

CRA

ENSE

INEA

INRAN

ENTI DI RICERCA IN AGRICOLTURA
CGIL CISL UIL sollecitano il Ministro Galan a convocare nuovamente l'incontro rinviato

Il testo della richiesta
Il comunicato al personale

 

 

Responsabili di Sede

Responsabile

Tel. Uff.

Fax

e-mail

Sede

Ida Agosta

091.6251374

091.6251374

agosta@inea.it

Palermo

Felicetta Carillo

081.5627161

081.6063028

carillo@inea.it

Napoli

Maria Assunta D'Oronzio

0971.45145

0971.469555

doronzio@inea.it

Potenza

Roberto Lovecchio

0968.411117

0968.411316

lovecchio@inea.it

Catanzaro

Andrea Povellato

049.8830248

049.8839864

andrea.povellato@unipd.it

Padova

Gabriele Vizzani

06.47856229

06.4819793
06.233209600

gabriele.vizzani@inea.it

Roma